Образовательная программа будущего

14.04.23

20 марта EXSD.RU совместно со школой № 2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора запустила новый проект дополнительного образования.

Бурное развитие технологий в сфере беспилотной авиации обусловлено их мультифункциональностью. Это вызывает большой интерес как у взрослых, так и у детей. Открытие программы «Пилот-оператор беспилотных авиационных систем» собрало вокруг себя более ста школьников и их родителей. Такой интерес посетителей еще раз оправдал востребованность этой отрасли.

Новое направление дополнительного образования позволяет школьникам развить аналитический склад ума, дисциплинированность, ответственность, умение работать в команде и навык принятия быстрых решений в кризисных ситуациях. Все эти качества помогут школьникам не только сейчас, но и в будущем.

Мы верим, что благодаря программе дети заинтересуются профессией и смогут реализоваться в сферах фото и видео съемки, оказания медицинской помощи, сельском хозяйстве, охране окружающей природы, инженерно-геодезических изысканий полезных ископаемых и многих других направлениях, где широко применяются технологии беспилотной авиации. Почетными гостями мероприятия стали эксперт по применению беспилотников в сельском хозяйстве, генеральный директор компании «БВС-АГРО» Алексей Прилепский, руководитель лаборатории «Летающая робототехника» Павел Шишкин и директор компании «БПЛА-КОПТЕР ГРУПП» Сергей Завадский. Специалисты области проявили неподдельный интерес к программе сотрудничества Expresscopter.ru и школы. В будущем мы планируем совместно развивать это направление и привлекать молодые умы к сотрудничеству в форме обучения и последующего трудоустройства.